Программа «Охрана труда» как помощник в борьбе с коронавирусом

27.03.2020
Программа «Охрана труда» как помощник в борьбе с коронавирусом

В течение последних месяцев, новости о стремительном распространении коронавирусной инфекции занимает лидирующие позиции во всех источниках информации. Вспышка заболевания стала проблемой мирового масштаба. Каждая из стран предпринимает действия по предотвращению заражения своих граждан. Соответствующие меры профилактики разрабатываются и на уровне отдельных регионов, городов, а также организаций вне зависимости от их масштабов и отраслевой направленности.

В связи со сложившейся ситуацией, работодателям рекомендуется обеспечить выполнение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.


Программа «Охрана труда» может стать хорошим помощником при осуществлении планирования и контроля действий, направленных на предотвращение распространения вирусной инфекции.


Программный продукт позволяет:


• Сформировать план мероприятий по предупреждению распространения инфекции и отследить их выполнение в Календаре пользователя.

 

• Проводить предсменный медицинский осмотр сотрудников, фиксировать показатели температуры тела и различные жалобы сотрудников на самочувствие, с целью своевременного принятия мер и направления сотрудника в медицинское учреждение.


• Установить нормы выдачи дополнительных средств индивидуальной защиты, определить потребности для каждого сотрудника и осуществлять контроль обеспеченности спецодеждой и СИЗ.


• Запланировать и провести инструктажи по соблюдению профилактических мер и предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Используя подсистему «Электронные курсы», имеется возможность проводить инструктажи и ознакомление сотрудников с необходимой информацией дистанционно, путем предоставления ссылок на информационную базу.


Предупредить наступление неблагоприятного события всегда проще, чем бороться с его последствиями. Поэтому необходимо ответственно подойти к выполнению рекомендаций и предпринять всевозможные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди населения.

Соблюдайте меры профилактики и будьте здоровы!